当前位置: 首页>信息公开>政府信息公开目录>区政府文件>部门文件

中共张掖市甘州区委 张掖市甘州区人民政府关于确定2018-2020年区管拔尖人才的通知

发表日期:2019-01-08 15:36:00 发布机构:工信局
索引号 620702003/2019-00003 发文字号 区委发〔2018〕42号号
关键词 发布机构 工信局
公开形式 责任部门
生成日期 2019-01-08 15:36:00 是否有效

各乡镇党委和人民政府,各街道党工委和办事处,张掖经济技术开发区党工委、管委会,区委各部门,区级国家机关及各部门,各人民团体:

为认真贯彻落实中央和省委、市委、区委人才工作部署要求,深入实施人才强区战略,切实加强高层次人才队伍建设,有效激发和调动各类人才的积极性、主动性和创造性,在全社会营造“尊重知识、尊重人才、尊重劳动、尊重创造”的浓厚氛围,根据《甘州区区管拔尖人才选拔管理办法》,经层层推荐选拔,区委常委会会议研究,确定王幼华等59名同志为2018-2020年区管拔尖人才。

希望获得区管拔尖人才称号的同志,珍惜荣誉、谦虚谨慎、戒骄戒躁、再接再厉,进一步开拓视野,不断提高专业技术本领,立足本职岗位,努力在技术创新、成果转化、学科建设、人才培养等方面发挥示范引领作用,为推动全区经济社会发展作出新的更大贡献。

全区各级各部门要充分认识人才工作的重要性,真正把人才队伍建设作为推动经济社会发展、全面建成小康社会的重大战略措施来抓,认真落实《关于进一步加强党委联系服务优秀人才工作的实施办法》,主动作为,加强服务,帮助排忧解难,积极营造良好的工作学习和生活环境,鼓励和支持各类优秀人才发挥好应有作用。要进一步增强做好人才工作的责任感和使命感,紧紧围绕发展主题,坚持党管人才原则,坚定不移地实施人才强区战略,不断深化人才发展体制机制改革,优化人才发展环境,大力推进各类人才队伍建设,为全区经济社会发展提供坚强的人才保障和智力支撑。

附件:甘州区2018-2020年区管拔尖人才名单

           

                                                      中共张掖市甘州区委          张掖市甘州区人民政府

                                                                                                                                                                                           2018年12月4日


附件

甘州区2018-2020年区管拔尖人才名单

(59名)

一、教育类(15名)

王幼华  甘州区教育局副局长、教研室主任、高级教师

马海霞  甘州区青东小学高级教师

席彩霞  张掖育才中学高级教师

陈学彪  张掖市第二中学校长、高级教师

吴佩禄  张掖市第二中学年级部主任、高级教师

孟  贵  张掖市第四中学高级教师

刘爱兰  甘州中学一级教师

张慧萍  甘州区思源实验学校一级教师

张立林  张掖育才中学高级教师

刘  璋  张掖市第二中学一级教师

周建栋  甘州中学高级教师

焦银香  甘州区青西小学一级教师

朱军年  甘州区新乐小学校长、高级教师

梁艳霞  甘州区西街小学一级教师

杜三宝  甘州区委党校高级讲师

二、卫生类(6名)

牛  鸣  甘州区人民医院骨科主任、副主任医师

钱乐民  甘州区人民医院普外科副主任医师

王晓斌  甘州区人民医院普外科主治医师

张之弘  甘州区人民医院全科主治医师

赵永存  甘州区妇幼保健院超声医学副主任医师

刘玉芳  甘州区妇幼保健院主管护理师

三、农业类(10名)

魏开军  甘州区农业局副局长、经济作物推广站站长、高级

农艺师

白晓军  甘州区经济作物推广站副站长、高级农艺师

张雪梅  甘州区经济作物推广站高级农艺师

陈海龙  甘州区农业技术推广中心农艺师

石作雄  甘州区农业技术推广中心农艺师

宋  飞  甘州区农业机械化技术推广站农机工程师

许吉明  甘州区农业机械化技术推广站农机工程师

于  琼  甘州区新墩镇农业技术服务站农艺师

蒋吉福  甘州区党寨镇下寨村党总支书记、下寨奶牛养殖农

民专业合作社理事长

师大鹏  张掖市绿之源农业发展有限公司总经理、农艺师

四、林业类(3名)

李  刚  甘州区东大山自然保护区管理站党支部书记、站

长、高级工程师

周德峰  甘州区石岗墩天然植被管护站副站长、高级工程师

马  勇  甘州区西城驿林场副场长、副高级工程师

五、畜牧兽医类(3名)

魏玉兵  甘州区平山湖乡畜牧兽医站站长、高级畜牧师

赵福堂  甘州区畜牧兽医工作站高级畜牧师

戚晓花  甘州区畜牧兽医工作站高级畜牧师

六、工程设计类(3名)

王立清  甘州区水利水电勘测设计院副院长、高级工程师

张永贵  甘州区节水型社会建设办公室副主任、高级工程师

马  振  甘州区兴达城建投资开发有限责任公司副总经理、

工程师、全国注册二级建造师

七、宣传文化类(3名)

周蓉铎  甘州区博物馆宣教部主任、文博助理馆员

金  炜  甘州区文化馆副馆长、副研究馆员

马岳荣  甘州区电视台台长、记者

八、民间艺术类(1名)

李建成  甘州区民间艺术团团长、正高级二胡演奏艺术师

九、企业经营管理类(6名)

张幸福  张掖金源电力国际旅行社有限公司、平山湖大峡谷

旅游开发公司、幸福旅游汽车公司总经理

李  玲  甘肃新乐连锁超市有限责任公司董事长、党支部书

记、经济师

王海峰  张掖市海峰机电汽贸有限责任公司董事长、经济师

郑  君  张掖市华光太阳能有限公司董事长、高级工程师

赵  强  甘肃瑞和祥生物科技有限公司总经理、高级工程师

何立瑞  张掖市华瑞麦芽有限责任公司董事长、高级农艺师

十、创新创业类(9名)

甄  彬  张掖市花寨小米种植专业合作社理事长

闵  杰  张掖市圆通电子商务有限责任公司总经理

武  刚  甘肃奥林贝尔生物科技集团有限公司董事长、总经

理、营养师

刘世英  张掖市擎天建材有限责任公司加气厂厂长、工程师

陈  宏  张掖市新大弓农化有限公司总经理、工程师

陈新聪  张掖市宏金雁再生能源科技发展有限责任公司总经理

高国虎  甘肃亚虎双膜温室科技有限公司总经理、设计师

王  英  张掖市誉宇农业机械科技有限责任公司总经理

刘忠扣  甘肃昆仑生化有限责任公司技术主管、高级工程师