你的位置:首 页互动信箱部门信箱
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2018-11-02 14:49:40
来信标题: 关于旧房改造中不按标准施工的问题
来信内容: 陈家花园9号楼旧房改造工程,改造内容其中包括室内外排水管道改造,以解决下水经常堵塞的问题,可是施工过程中是分段更换,楼板里面的管子不换,有些人家的管子不换,然后把原来的生铁管和新的PVC管接到一起,这样会不会漏水不说,有的地方细,有的地方粗,换的换了不换的不换,势必会影响排水效果,我认为这样施工是不对的,请领导在百忙中管一管此事,谢谢!
信件状态: 处理中
回复时间:
回复内容: