你的位置:首 页互动信箱部门信箱
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2018-10-31 16:34:17
来信标题: 小区不给供暖
来信内容:   我是东泉小区开发商管理人员,东泉小区共三期工程,一期是我们公司修建的,三期是我们公司2016年修建的,2017年小区正常供暖,2018年供暖期已开始,一期、二期正常供暖,三期没有供暖,三期因当时东泉村委会没钱,是开发商和村委会联合修建,双方也签订有效合作协议,协议明确开发商支付二期水源热泵共享配套费20万元,工程修建,开发商支付6.23亩土地出让金、测庄费、设计费、配套费、图纸审查费、垃圾处理费共计1151648.7元,此款项已打入东泉村委会账户,可村委会不知什么原因没有给物业交,造成不能按时供暖。不管什么原因,村委会收了我们共享配套费20万元,就必须给我们供暖,天气逐渐变冷,我找过村委会好多次了,一直没有解决,再不解决,将引起群众上访事件,给政府造成不良影响,这也不是我们所希望的。三期工程到现在没有变压器供电,用的还是施工用电,施工电价格昂贵,工程完工已两年了,也没有得到解决,这些都是民生问题,既然成立了小区,电、暖都没有.我们的住户也写了联名信,希望各位领导能高度重视,查明原因,给老百姓一个满意的答复!
信件状态: 处理中
回复时间:
回复内容: