你的位置:首 页互动信箱部门信箱
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2018-10-22 10:04:30
来信标题: 学生档案
来信内容: 我在天津上学,不知道学生档案要自己去当地教育局去取,我以为是会寄到上学的学校去的,因为好多省是寄到现在的学校的,现在学校要收档案,可否给我寄过来呢。
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-10-24 00:00:00
回复内容:
 

网民您好:网上留言已悉收。你所反映的“学生档案”的问题,现答复如下:

按我省考试院《2018 年甘肃省普通高等学校招生全国统一考试考务管理工作规定》“第七十二条规定:考生的录取通知书由录取院校负责发放。考生本人凭录取通知书、准考证和身份证到报名所在地县(区)招生办公室领取纸质档案。县(区)招生办公室检查“三证”后,调阅核准省教育考试院下发的考生录取信息无误后,发给考生纸质档案;若录取库中没有考生信息,则不得发放高考纸质档案”。我们必须按上述规定执行。

 

 

20181024