你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-09-05 10:05:30
来信标题: 楼顶烟囱严重扰民
来信内容: 南关汽车站家属楼上有人架了个烟囱,印象我们生活问题,是梁安麻辣烫店
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-09-06 15:00:30
回复内容:  
举报人您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据中共张掖市委、张掖市人民政府印发的《张掖市生态环境保护工作责任实施细则(试行)》的规定,你反映的问题属于餐饮油烟问题,该问题属于食药部门监管,建议你向食药部门反映。电话:12331