你的位置:首 页互动信箱部门信箱
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2018-09-04 18:08:41
来信标题: 张火路新园小区屋面漏雨无法居住无人修缮
来信内容: 你好
   我是新园小区3号楼2单元住户,自2010年开始,家里客厅开始漏雨,至今漏雨问题已扩散至客厅和主卧。问题年年反映至甘州区新园物业管理公司,但年年得不到处理,屋外大雨屋内小雨,年年如此。今年5月,我又在屋内漏小雨后将该问题反映至该公司,然至9月2日,甘州区新园物业管理公司物业管理人员却告知本人,公司主任换新人,无法告诉我什么时候能解决。现走投无路,请政府给予协助督促解决。
   感谢政府
信件状态: 处理中
回复时间:
回复内容: