你的位置:首 页互动信箱部门信箱
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2018-08-31 08:55:41
来信标题: 我孩子手续齐全,上不了片区学校,我该怎么办
来信内容: 您好,领导,我孩子刚开始预报名户口不在甘州区,报不上,但我紧接着把户口转过来,还是报不上,为什么别人不在片区,没有户口,没有房子的娃娃都能上,为啥我的就不能上,您们得给我一个答复,希望领导给予重视,谢谢
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-09-11 00:00:00
回复内容:

网民您好:

您反映“手续齐全,上不了片区学校” 的问题,我局高度重视,立即按相关程序进行办理,现将办理情况答复如下:

我区城区小学一年级按划定的区域招生,学生在规定的时间内到片区学校预报名,按照“甘州区户籍儿童”和“随迁子女”两个批次,先后进行招生,在各批次内依据规定顺序,规范有序录取,若片区学校学位已满,无法在片区学校入学儿童由教育局招生工作领导小组根据全区学位空额情况调配入学。

网民反映“手续齐全,上不了片区学校” 的问题,教育局招生工作领导小组将学位已满的剩余儿童调整到新建的青西小学或思源实验学校入学,请你及时和教育局联系,我们将全力做好服务工作。

 

              甘州区教育局

            2018年9月11日