你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-08-30 16:24:52
来信标题: 关于河西学院南门路段维修建议
来信内容: 河西学院是张掖的窗口,学院周围较好的环境以及基础设施的完善也体现出一个城市的形象。但是在学院南门口一直到西面的龙垦局加油站这一段路尽然是土路,我不知道是什么原因,这个问题一直困扰着我,且不说土路美观不美观,就说天一下雨这个土路就变得很糟糕。往往是让人无路可走,毕竟学院的学生来自全国各地,并且对待学校都有一定的憧憬,希望不要因为学校门口是土路而打击了学生的激情!希望我的建议望有关部门重视一下,建设美好甘州我们都有责任。
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-09-07 00:00:00
回复内容:  你反映的“河西学院南门口一直到西面的龙垦局加油站道路为土路”的信访件已收悉,现就反映的问题答复如下:

        你所反映的河西学院南门口一直到西面的龙垦局加油站这一段为北环路,是国道312线一段,目前由甘州区市政公司正在改造。按照工作职责,我局负责全区农村公路建设管理养护工作,该道路为城市道路,我局没有管辖权限。