你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-08-01 10:08:55
来信标题: 乡村教师与乡村卫生工作人员照顾家庭的困惑
来信内容: 成书记你好!我是距市区30多公里的乡村教师,工作已经十多年,我爱人也是距市区30多公里的乡镇卫生院在编在岗工作人员,我们孩子马上就要上小学就读。现有关实际困难向书记作以陈述:甘州区教育局连续几年都能实施夫妻双方都在农村任教,符合相关条件,一方就能到城区任教,这充分体现了政府对乡村教师的关爱和甘州区教育局对乡村教师的照顾,这对于乡村教师来说是一件惠民政策。试问:像我和我爱人这种情况,政府怎么没有上述政策,都是扎根乡村基层单位,自己孩子需要教育辅导,年老的父母需要照料照顾,自己的小家都照顾不了,愧对为人子,为人父的责任。还望成书记在类似政策上能否为我们这种情况作以考虑,这样我们的工作与生活将更加和谐!谢谢…
信件状态: 处理中
回复时间:
回复内容: