你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-07-31 21:32:20
来信标题: 1号楼下面小区下平台上大型抽油烟机太多严重扰民
来信内容: 1号楼下面平台上餐饮机构大型抽油烟机噪音太大,尤其中午和夜间严重影响人的休息
望领导明查,解决一下
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-08-02 15:47:20
回复内容:      举报人您好!首先感谢您对环保工作的关心和支持!根据中共张掖市委、张掖市人民政府印发的《张掖市生态环境保护工作责任实施细则(试行)》的规定,你反映的问题属于食品药品理局监管请您向食品药品理局投诉。我局工作人员已于食品药品理局取得联系,此问题正在解决中,请您关注。