你的位置:首 页互动信箱部门信箱
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2018-07-28 19:37:58
来信标题: 投诉
来信内容: 甘州区教育局领导您好,位于新乐小区的张掖市博慧教育,每天组织寄宿制学生唱歌或军训活动,噪声很大,严重影响居民生活,请治。理为盼
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-08-09 00:00:00
回复内容:
 

尊敬的网民:你好。

首先感谢你对我们教育事业的关心和对社会民办培训机构规范办学行为的监督。

你于728日在甘肃甘州网上留言的新乐小区内“张掖博慧教育每天组织寄宿制学生唱歌或军训活动,噪声很大,严重影响居民生活”的问题。我们看到留言后,立即组织人员前去调查。但是,由于培训机构已经停课放假,电话联系了负责人后回复短信是在外地学习,所有,我们将对你反映的问题继续跟进,要求下次开班时,不得开展一切影响居民生活的活动。

谢谢你的支持!

 

                         甘州区教育局

                        2018年8月9