你的位置:首 页互动信箱部门信箱
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2018-07-26 00:06:34
来信标题: 9月份升三年级
来信内容: 领导你好,我们是2006年在西街工商银行家属楼买的楼房。16年9月孩子一年级报名时,我们按学区划分,划分在北街小学,因我们双方都在肃南县上班 ,只有周末才回来。孩子奶奶在马神庙小区居住,我们到社区开了证明,孩子报到马神庙小学就读。17年二年级时,因孩子学习和教育问题,我辞去工作来到张掖,准备把孩子转到北街小学就读。当时先找了校长,也说明了情况,校长给予的解释:二年级以上算是转学,不按学区划分,就算有房产证,也不能报名。之后又找了甘州区教育局,给予的解释:转学要自己联系学校,学校接收才可以转学。我们就没有享受就近择校的政策,去年这个事情就此作罢。像我的这种情况,请问按正常程序,北街小学今年能报上名吗?
信件状态: 处理中
回复时间:
回复内容: