你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-07-06 20:47:15
来信标题: 食品不卫生
来信内容: 本人于2018年7月6日晚上约八点在张掖市青年西街蜀芳珍火锅店中点了一份全家福干锅,在锅中发现一只虫子
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-07-16 00:00:00
回复内容:

网民您好:

    您在甘肃甘州门户网站的“食品不卫生”留言已悉收。现就您的留言答复如下:

    我局南街监管所执法人员对该店进行了现场检查,该店操作间卫生较好,冰柜内生熟分开存放,食品原料索证、索票齐全,食品原料进货查验台帐记录齐全。由于没有现场照片等相关资料与证据。同时,经我局执法人员对火锅店负责人进行询问时,火锅店负责人表示已和投诉人进行了协商,对投诉人消费的150元给予免单处理,并对消费者作出了当面道歉。