你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-07-03 08:24:08
来信标题: 农民工的权益谁来保障,每次把信访留言屏蔽是何道理???
来信内容: 万盛投资有限公司不给各分包单位拨付工程款,导致现在各分包单位的劳务费没有办法结算,经常发生农民工采取极端方式讨要工资行为,造成极其恶劣的影响。政府到底管不管??
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-08-01 00:00:00
回复内容:

你“投诉万盛投资有限公司不给各分包单位拨付工程款,导致现在各分包单位的劳务费没有办法结算,经常发生农民工采取极端方式讨要工资行为”的网络信访件收悉,因你没有预留有效的联系方式、无具体的工程项目名称,我局无法与万盛投资有限公司调查核实。您看到此回复后,可以向区住建局法监科投诉:8232958