你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-06-29 10:29:27
来信标题: 反映的农民工工资不给付的投诉为啥没有人管?
来信内容: 我们是甘平公路修路的农民工,去年在甘平公路修路。到现在工资也没有给我们发清,我们每次去要,老板都说其他标段没有发清,你们急什么?我们的血汗钱来之不易,难道政府就不管管。难道非要等到这条公路通车剪彩时让我们闹点儿动静吗?我们不敢留联系方式,留下了他们会打击报复。请领导督察下这个万盛投资工资为啥不给项目部发工资,项目部为啥不给我们发工资。我们期待各位领导能给我们解决这个问题。如果你们觉得同级政府不好处理,我们可以向省上反映。不会为难领导。难道我们农民工这点儿血汗钱都没有办法给我们保证。我们的钱发不清,是事实。要是发清了,怎么会有农民工上到楼顶要工资,反而被抓的事呢?
如果这次把我们的投诉不当回事,我们向省上反映。那么热的天,我们挣的钱容易马?因为我们的血汗钱要不回来,我们的孩子要上学,我们的地里要买化肥。我们要生活。万盛投资公司的老总们你们良心何在。你们就那么心安理得吗?你们再不要糊弄领导了,你们把工程款到还没有你们心里清楚的很。
信件状态: 处理中
回复时间:
回复内容: