你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-06-29 10:21:34
来信标题: 农民工的工资发不清谁来管?
来信内容: 我们是甘平公路修路的农民工,去年在甘平公路修路。到现在工资也没有给我们发清,我们每次去要,老板都说其他标段没有发清,你们急什么?我们的血汗钱来之不易,难道政府就不管管。难道非要等到这条公路通车剪彩时让我们闹点儿动静吗?我们不敢留联系方式,留下了他们会打击报复。请领导督察下这个万盛投资工资为啥不给项目部发工资,项目部为啥不给我们发工资。我们期待各位领导能给我们解决这个问题。如果你们觉得同级政府不好处理,我们可以向省上反映。
    难道我们农民工这点儿血汗钱都没有办法给我们保证。我们的钱发不清,是事实。要是发清了,怎么会有农民工上到楼顶要工资,反而被抓的事呢?
信件状态: 处理中
回复时间:
回复内容: