你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-06-28 21:44:11
来信标题: 一封寻找“光明”的信
来信内容: 敬爱的区长叔叔您好:我是一名患的有一定身体缺陷的孩子,我一直认为中国共产党是一个能让人民人人平等,尊重每一个人民的党派,我今年18岁了本来还想今年就想写入党申请书加入中国共产党,可是最近发生的一件事却让我有了困惑,包村干部本来就是为了人农民幸福,能过上好日子的,可是她却用语言侮辱嘲讽一个有身体缺陷的孩子这几天我从一系列的情绪中走了出来,或许是我太敏感了,每一个患有身体缺陷的孩子都没有渴望得到他人的可怜,同情,只希望人社会中的“正常人”能尊重他们让他们不要成为异类我不想投诉或举报某一位包村干部,我只是想把我这几天一直憋在心里的话说一说,如果让人民幸福平安的中国共产党都将我们另为异类的话,我都不知道要怎样去面对接下来的生活让我在黑暗中找不到“光明”!
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-07-09 16:32:14
回复内容:

尊敬的网民你好!

  感谢你关注甘州区政府门户网站。请您在留言时,写明具体的管辖乡镇或者街道办事处。