你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-06-24 11:35:34
来信标题: 华大公司虚假宣传、欺诈客户、天理难容!
来信内容: 张掖市华大房地产开发公司在开发资质已过期,没有取得开工许可、预售许可等证书的情况下,以其它公司的地皮为依托捏造事实,并且以包租代管、政府补贴等方式虚假宣传,非法销售商铺数百间。时至今日,该楼盘已停工一年多,还是处于刚开始的地下室阶段。由于没能按期交付铺面,许多购房户上门申请退款或索要房租,但该公司法人代表雷朝辉经常找不见人,就算偶尔找见也是一再推诿。华大公司的这种捏造事实、虚假宣传、非法销售、欺诈客户的行为已严重损害了数百名购房户的经济利益,造成了极其恶劣的社会影响,希望政府有关部门能够高度重视此事,还房地产市场一片洁净的天空!
信件状态: 处理中
回复时间:
回复内容: