你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-06-22 09:36:03
来信标题: 烧烤店夜间扰民
来信内容:  我是玉关路瑞祥花园一住户,旁边是新乐小区西门和民族家苑夹着的通向南边的一条马路,马路两旁有5、6家烧烤店,每天营业至深夜,早则凌晨2、3点,晚则4、5点才收摊,大声划拳,高声喧哗,大声唱歌,夹杂着狗叫声,严重影响了居民的休息,偶尔一、二次也就忍了,但长期如此,严重影响了附近居民的身心健康,致使第二天无法正常工作。请相关部门给与关注,并加以制止,还大家一个安静的夜晚。

 
信件状态: 处理中
回复时间:
回复内容: