你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-06-16 22:49:44
来信标题: 甘州区第二幼儿园教师虐童问题!
来信内容: 我的妹妹 今年在甘州区第二幼儿园大6班就读。以前孩子积极性特别高的一个孩子,最近突然什么都不爱参加,后天一问才知道,大六班的老师打孩子!!并且是用脚踢孩子!还不让孩子给家长说!在我的询问下 孩子才不情不愿地告诉了我!请问一个接受过良好教育具有专业素养的一名幼教 是被教育说孩子不听话就要用脚踢孩子嘛?!!况且 我强烈要求学校能重视起来 ,并且要求在每个教室里安装高清摄像头!!请调查一下其他老师也有没有类似的问题  我希望能够严谨慎处理这件事!
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-07-27 00:00:00
回复内容:  网友:您好!
        感谢您对幼儿教育工作提出的宝贵意见。你所反映的“大6班的老师打孩子,用脚踢孩子,要求严肃处理”的问题,我们高度重视,及时成立了调查组进行了调查核实。现答复如下:
        2018年春学期,幼儿园根据工作需要,对大班任课老师进行了调整,个别孩子一时难以适应,出现了心理波动和反常情绪。调查中,没有发现大6班任课老师虐待幼儿的问题,但是个别老师存在对幼儿批评教育过于严格等情况。就此,请家长谅解幼儿园和老师们的工作,我们将进一步加强幼儿园教师的教育及管理,提高老师综合素质,增强幼儿教育与管理的科学性、艺术性,并严格要求教师规范自己言行,避免此类问题的再次发生,为孩子们营造一个良好的成长环境。
       希望你一如既往的关注和支持甘州教育,谢谢!


甘州区教育局
2018年7月27日