你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-06-06 11:53:44
来信标题: 农村五保户危房改造事宜
来信内容: 您好,近期我区对农村五保户危房进行改造或者重建,现有五保户年近80岁,之前因独居且房屋存在倒塌危险,只得投靠了亲戚在市区居住,现在村委会要求回去安置一套住宅小区住房(仅有居住权)。因老人年事已高,如果回去独居,生活各方面多有不便,且无钱款对房屋进行必要装饰和进行其他必要开支,请问如果老人不回去仍在城区居住,能否申请取得危房改造补助,以便维持现有的生活质量?如有其他建议,也请不吝赐教,谢谢!
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-08-01 00:00:00
回复内容: 朱世文您好:由于你咨询的内容较多,请你直接电话咨询住建局村镇科:8213542