你的位置:首 页互动信箱部门信箱
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2018-05-07 16:50:00
来信标题: 为何投诉者的个人信息未得到保密?
来信内容: 您好,我在3月30号向贵局部门信箱反映的20180330000696问题,至今贵局还未给以答复,我却已经被学校约谈,在发信前我有很仔细阅读相关条例,个人信息必须要真实,当然也会对我的个人资料给以保密,可事实却不是这样。因为小孩还在此学校读书,所以这件事情给我带来了很大困扰,学校告知我的信访会影响学校年度考评,也会影响老师评优,所以我不能确定这件事情是否会影响到学校对小孩的态度,也希望贵局能够解释一下为何我的信息未受到保密?
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-05-11 00:00:00
回复内容:

网友你好:

    针对你在甘肃.甘州网“部门信箱”留言:反映为何投诉者的个人信息未得到保密的留言。区教育局按调查机制答复如下:

    2018年4月26日,区教育局安排职教办到宁和园A区幼儿园调查处理网上信访件,工作人员在调查中围绕信访件反映内容,对幼儿园小班教学活动、生活场地进行察看,对幼儿园园长询问,详细了解有关情况,并做了笔录。调查过程中,工作人员没有向幼儿园说明任何有关信访人的相关信息。

    信访人第二次在网上反映问题后,我们经过了解,幼儿园在区教育局调查后,针对家长提出的问题,认真开展自查自纠,幼儿园负责人、班主任对经常患感冒幼儿、家长工作忙平时接送小孩较少的小班内的4位幼儿家长,釆取分别单独谈话的方式进行沟通交流,想进一步消除家长和幼儿园之间的误会和矛盾,达到相互理解、家园共育目标,也希望每一位家长都能关注和更多了解幼儿园实际情况,共同配合,确保每一位孩子的健康成长。

    幼儿园园长表示,请家长放心,不要认为幼儿园因为家长向学校提意见和建议而会报复孩子的现象发生,家长的每一条好的建议都是幼儿园发展和改进的工作动力。今后幼儿园还会釆取更多的形式让每一位家长都来参与和督促幼儿园的工作,所以家长不要有所顾虑。同时区教育局也会持续关注此事。

 

 

 

                                      甘州区教育局

                                     2018年5月11日