你的位置:首 页互动信箱部门信箱
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2018-03-12 09:56:20
来信标题: 甘州市场北门西北角秦学教育广告牌夜晚灯光刺眼,影响居民睡眠
来信内容: 尊敬的城管执法局:
    我是甘州市场北门银凤楼住户,我家对面秦学教育灯箱广告牌灯光过亮。我楼居民经过几次协商改过一段时间。以前还是十一点半就灭了。现在是十一点灭了十二点又开了。整个晚上照的我们家就像白天一样。严重影响睡眠。希望贵局能协调解决。做生意是需要做广告,当也不能损害别人的休息。
信件状态: 处理中
回复时间:
回复内容: