你的位置:首 页互动信箱部门信箱
信件类型: 部门信箱
来信时间: 2018-03-09 15:53:38
来信标题: 明显错误
来信内容: 甘州区林业局野生动物保护管理站成功救助一只巨型草龟
来源:甘州区林业局    发布时间:2017-09-15 11:41 

请认真对待发表的帖子,图片明显是一只小鳄龟,还找专家看说是中华草龟。可笑
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-07-18 00:00:00
回复内容:

2017年9月15日,甘州区野生动物保护管理站发布一篇名为“甘州区野生动物保护管理站成功救助一只巨型草龟 ”的信息,此信息由于该站工作人员对于水生野生动物知识的不足及工作不细心,导致把鳄龟辨认成了草龟,信息不准确,给社会造成一些不良影响。发表此信息的目的是为了提升广大人民群众的野生动物保护意识,但由于工作的疏忽大意,造成失误。今后我们将大力加强工作人员专业知识的学习储备,强化工作人员责任意识,努力把我区野生动物保护管理工作做好,确保不再发生此类事件。衷心希望社会各界继续关心和支持我区野生动物保护管理工作。