你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2018-03-02 09:59:51
来信标题: 流泉新村小区养鸽子污染环境
来信内容: 本人是小区清洁工,北环路流泉新村小区内楼顶上有多位住户修建了彩钢房用于养殖鸽子,给小区环境卫生造成很大污染,给保洁工作带来了很多不便,请相关部门能出面解决问题!
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-03-08 00:00:00
回复内容:

网民你好:
    你于2018年3月2日在甘肃甘州网留言的问题,新墩镇进行了调查,现回复如下:  
经调查:流泉新村住宅楼1号楼、7号楼、10号楼顶共4个养殖鸽棚,属流泉村二社李金龙、一社高志强、四社高振厅、三社袁强四人自己搭建,上述四人均居住在各单元的顶层六楼,在搭建时,村委会考虑到卫生及屋面漏水问题,及时出面制止并通知到村委会谈话,要求拆除已建成的鸽舍,但李金龙四人将他们所属的单元内一楼至六楼12户住户签字同意的申请送至村委会,并保证该单元屋顶的所有卫生保洁及所有漏水等出现的问题全部由他们四人负责,且取得了该单元所有住户同意,村委会调解不成遗留至现在。
 网民你将该问题反映后,我镇高度重视,进行了上述调查了解,流泉新村住宅楼鸽舍搭建情况属实,我镇将积极协调区属有关执法部门,同养鸽户谈话,责令他们尽快将鸽舍拆除。