你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2017-08-20 22:30:55
来信标题: 楼顶漏雨
来信内容: 尊敬的于书记您好:
    我住在南关保险公司家属楼东单元六楼,从2013年开始房顶漏雨,至今无人解决。也曾自己花费五千元就行修补,但都无济于事,现在漏的越来越厉害,常常是外面小大雨,家里下小雨,外面的雨停了可家里还在下,客厅.阳台,阴台等多处都在漏雨,严重的影响了我的正常生活。在此请领导在百忙之中关心一下此事,不胜感谢!
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-10-10 00:00:00
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题,我区高度重视,已安排相关部门进行了调查处理。现将处理情况回复如下:因该家属楼修建于上世纪90年代,建筑年代长,房屋失修失养,配套基础设施老化、落后,导致屋顶漏水。经查,区房管局已于2017年年初将该楼摸底上报,列入市区城市危旧房改造项目。目前,区住房保障办公室已将甘州区棚户区调查摸底和改造计划表汇总上报张掖市房产管理局,要将该栋家属楼列入老旧楼改造计划,需由牵头单位甘州区南关保险公司向区房管局提出书面申请。区住房保障办公室将根据省、市、区要求,以及各项目实施单位资料提交情况和项目前期手续办理情况,依次纳2018--2020年改造项目计划范围。针对以上情况,现区房管局和南街街道工作人员,已动员说服网友联合家属楼其他住户一起去找保险公司,让保险公司出面,提供楼房的相关资质材料到房管局7楼申请老旧楼改造项目,及早解决楼房漏雨的相关问题。