你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2017-07-25 17:57:25
来信标题: 丹马小区售楼部门口摊贩占道经营问题
来信内容: 领导您好,由于道路建设,丹马小区正门迟迟未开,进入丹马小区就必须从居延路小区售房部搭建的彩门进入。但随之而来的问题就是小商小贩开始在小区门口占道经营,由于离城区远,城管顾及不到,近期愈发严重。每天下午下班回小区,骑电动车的,开车的,步行的,都会经过商摊,稍微有人买东西,就会造成堵塞,恳请领导能够关注一下这个问题。能否让小区在彩门那里设置收费岗亭,杜绝外来车辆和商贩占道经营的现象。毕竟依靠城管和小区保安完全杜绝这个现象也不现实,不可能每天都在那里维持秩序,设置收费岗亭,才能从根本上解决这个问题。希望领导能够重视一下,小区孩子老人都比较多,实在是存在安全隐患。盼回复。
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-08-11 00:00:00
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题,我区高度重视,已安排相关部门进行了调查处理。现将处理情况回复如下:经查,网友反映的问题属实。现经区城建局与张掖市城市管理行政执法局、丹马小区四海通村物业公司协商,提出以下处理措施:1.张掖市城管执法局将开展不定时巡查,清理占道经营,并引导小商贩进入北部湾小区西侧的金硕便民市场经营;2.由甘州区兴达城建投资开发有限责任公司建设的丹马小区北侧屋兰路道路工程将于8月底投入使用,同时丹马小区四海通村物业公司将设立新出口通道,实现人车分流,缓解小区进出口交通压力。