你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2017-07-21 15:39:14
来信标题: 梁家墩镇迎恩村李印生乱设废品回收摊点影响安全及市容
来信内容: 迎恩村的外来人李印生在迎恩村从事废品回收影响市容被区上清理过之后现在又和政府部门躲猫猫,继续在迎恩村原来的地方从事废品回收带动了很大一部分外地人在长沙门附近继续从事废品回收让干净的长沙门又恢复到了脏乱差的状态
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-08-10 00:00:00
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题,我区高度重视,已安排相关部门进行了调查处理。现将处理情况回复如下:经查,网友反映的问题基本属实。李印生在梁家墩镇迎恩村七社租赁土地,从事废纸、废旧塑料收购,至2017年3月15日,梁家墩镇牵头协同区工商质监局、区国土局、区公安局、区商务局、区环卫局、区供销社等单位,对该收购点进行了实地督查,其所有废旧物品已分类打包转运、出售,4月25日全部搬迁完毕。近期,李印生租用六社村民赵文平库房,再次从事废品收购。针对以上问题,梁家墩镇随即召开会议,专题研究清理整治措施,并成立清理整治工作领导小组,制定具体整治方案,进一步明确任务、职责和整改时限。现已派专人深入李印生废品收购点宣传甘州区生态环境问题综合整治专项行动相关政策,督促其尽快搬迁至专业市场经营。如拒搬迁,下一步梁家墩镇将会同区工商局、市城管执法局、区环卫局等部门对其废品收购点勒令限时搬迁。同时,加强环境卫生综合整治活动的宣传,引导附近村民在指定地点拉运废品,并安排值班人员进入现场蹲点,不间断进行检查监督。