你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2017-07-14 10:56:29
来信标题: 西关河西驾校旁广顺汽修厂杨发源,无证非法改装,使用假发票,……等等
来信内容: 西关河西驾校旁广顺汽修厂,没有天然气改装特别设备安装资质,没有特别操作证,使用假发票,教唆他人使用执法部门假章,政府部门严禁二环以内改装天然气而广顺汽修还在非法改装,
导致6月29日临泽入口400处,我的五菱荣光小货车漏气自燃,造成三人受伤,车辆和道路烧毁,车上22只羊6烧死剩的都重度烧伤,损失高达96800多元。
望安监局各位领导,本着为人民生命安全着想,为人民办实事的原则,
应查封广顺汽修厂所办理的非法的一切业务,给人民群众一个安全。
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-08-07 00:00:00
回复内容:

        网友您好,对于您反映的问题,我区高度重视,已安排相关部门进行了调查处理。现将处理情况回复如下:经查,广顺汽修厂位于张掖市甘州区西环路原五一粮油加工厂斜对面,河西学院西大门口,企业名称张掖市广顺商贸有限责任公司,主要经营汽车租赁,旅游咨询服务、广告及广告策划、五金交电及电子设备等,该公司同时申请办理了《道路运输经营许可证》,从事大型货车、小型车整车维修等业务。2017年6月29日,网友的五菱荣光小货车在临泽发生自燃事故后,网友弟弟就此事已向区工商质监局举报。2017年7月3日,区工商质监局对该公司进行了执法检查,现场发现汽修厂车间内存放有车载天然气瓶安装设备及拆除未使用的车用天然气气瓶等物。该公司法定代表人交代,这些设备是其在2012至2016年11月经营张掖巨能汽车服务有限公司期间的使用设备,当时办理了车载天然气瓶安装许可证,证照到期后停止该项业务,相关设备一直存放在广顺汽修厂车间内,网友的五菱荣光小货车车载气瓶是其在证照许可期间安装的。由于张掖市广顺商贸有限责任公司未办理车载气瓶安装许可证,区工商质监局当日现场封存了这些设备。7月28日,在联合查处时,相关设备仍处于封存状态。为确保落实取缔该公司非法安装业务,区工商质监局对就地封存设备改变为异地专库封存,将设备封存在玉水苑空闲门面房内,由工商质监局监督保管。网友的五菱荣光小货车在临泽发生自燃事故已由临泽县消防部门立案调查,事故原因及责任尚未调查认定。