你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2017-06-13 17:30:41
来信标题: 道路损毁快一年,至今未修复。
来信内容: 您好,我是碱滩镇永定村村民,我村西侧道路与机场铁路专线连接处,有一处涵洞,因去年16年9/10月大雨造成的洪涝,将涵洞冲毁,村民自发组织用碎石等填好,车辆可勉强通过,镇政府领导,镇书记,镇长,驻村干部回复,去年冲毁后就修复,可是等到今年年初回复至今日,仍然未动工,道路是交通之根本,领导回复代表政府公信力,忘催促。
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-06-29 00:00:00
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题,我区高度重视,已安排相关部门进行了调查处理。现将处理情况回复如下:经查,永定村村委会西侧通村道路与机场铁路专线连接处,有一涵洞,2016年8月4日晚,受强降雨影响,冲毁桥涵一座,影响群众出行,灾情发生后,碱滩镇政府积极采取措施,拉运砂石及时填平冲毁断面,确保群众出行安全。之后镇政府结合永定村道路交通实际情况,向区级部门积极争取项目计划修建桥涵一座,至2017年5月底,区扶贫办批准桥涵修建项目,目前该项目已完成设计和预算,上报区扶贫办进入招投标阶段,预计2017年9月底完成施工。届时,网友反映的问题将得到解决。