你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2017-06-04 15:30:40
来信标题: 滨河新区南湖一号小区住宅裂缝严重没人管,老百姓投诉无门
来信内容: 本人于2015年10月购政府安居工程八冶南湖一号小区住宅,2016年四月就开始出现严重裂缝,先后一年多时间于物业公司和开发商协商解决问题,对方以种种理由推诿,没任何结果。后来本人又找甘州区信访办,信访办也不管(有录音为凭)。我想,作为一名甘州区老百姓,有问题找政府,应该没错吧,但咋这难?老百姓辛辛苦苦半辈子,买套住房不容易,为啥出现问题无人管?我只求政府能够公平公正,有理有据的来我家看看后给个结论。
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-06-21 00:00:00
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题,我区高度重视,已安排相关部门进行了调查处理。现将处理情况回复如下:经查,反映问题的网友为南湖一号住宅小区12号楼一业主,该栋楼于2014年开工建设,2015年12月竣工,建设单位为张掖市八冶金泰房地产开发有限公司,12号楼施工单位为八冶建设集团有限公司。经现场调查,该住户家中客厅东、西墙墙面出现个别干裂缝。针对此问题,区建设局已向建设单位核发整改通知书,责令其对该问题立即进行维修处理。下一步,区建设局将对该问题处理情况进行跟踪督促,确保该问题得到切实解决。