你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2017-04-27 22:10:57
来信标题: 以精准扶贫为名乱挖乱采破坏生态
来信内容: 本人是甘州区,甘浚镇东寺村村民,2015年我村被列为,精准扶贫村。2016年年底,镇政府在我村一五社东边进行日光温室大棚建设。这也是个好事。但是该包工头,自去年以来一直已精准扶贫的为名在此乱挖乱采沙石料。白天在修建大棚,晚上动用大量的机械设备在外运沙石料,以前这边是很平整的地方,现在被挖的,乱七八糟,村上镇上都知道,就是没人管,严重破坏了此地生态环境。希望书记能在百忙中过问一下此事。
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-04-30 00:00:00
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题,我区高度重视,已安排相关部门进行了调查处理。现将处理情况回复如下:经查,网友所反映的情况属实。在甘浚镇东寺村大棚建设项目现场西侧,由项目承建单位筛砂石料,该地筛砂石料为甘浚镇东寺村大捷农业示范园区内部道路建设自备料。原料来自该项目四周绿化带换土时所取,四周绿化地属于沙滩地,需要挑槽换土,宽1.5米,深1.2米,绿化面积100亩。针对以上问题,甘浚镇已对该项目建设单位下发了国土资源法律文书,要求其立即停止筛料,拆除料斗,平整覆盖原料,现该项目建设单位正在积极整改当中。