你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2017-04-18 13:30:49
来信标题: 以精准扶贫为借口破坏生态乱采挖
来信内容: 相关领导你们好:我是甘州区甘浚镇东寺村村民,我村一五年为例为全区精准扶贫村,去年政府在一,五社东边滩上搞大棚建设,今年以来该建棚老板以修大棚的名誉在此开设石料厂,白天在修棚晚上动用大量机械设备生产石料并外卖,以前这儿是平滩现在挖的乱七八糟没人管,村上镇上都知道当做没看见。这儿离耕地和居民点只有几百米。生态保护从何谈起。望有关领导出面调查,过问此事,也给当地人一个交代。
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-04-30 00:00:00
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题,我区高度重视,已安排相关部门进行了调查处理。现将处理情况回复如下:经查,网友所反映的情况属实。在甘浚镇东寺村大棚建设项目现场西侧,由项目承建单位筛砂石料,该地筛砂石料为甘浚镇东寺村大捷农业示范园区内部道路建设自备料。原料来自该项目四周绿化带换土时所取,四周绿化地属于沙滩地,需要挑槽换土,宽1.5米,深1.2米,绿化面积100亩。针对以上问题,甘浚镇已对该项目建设单位下发了国土资源法律文书,要求其立即停止筛料,拆除料斗,平整覆盖原料,现该项目建设单位正在积极整改当中。