你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2017-03-07 10:11:30
来信标题: 西街小学广播噪音扰民
来信内容: 西街小学的学校高音喇叭噪音太大,严重干扰周围居民的身体健康和生活,建议有关部门管管
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-03-31 00:00:00
回复内容:

网友您好,对于您反映的问题,我区高度重视,已安排相关部门进行了调查处理。现将处理情况回复如下:经查,西街小学广播系统建设于2003年,主要用于播放学校上下课铃声、课间操音乐和大型集会的音频信息,其他时段处于关闭状态。针对网友反映的情况,区教育局已责令西街小学,在保障学校教育教学正常开展的前提下,降低学校广播系统音量,做到尽量不干扰居民休息,让附近居民有一个安静的居住环境。