你的位置:首 页互动信箱留言板
信件类型: 留言板
来信时间: 2017-02-04 19:06:01
来信标题: 交通安全隐患
来信内容: 尊敬的各位领导您们好:
   我是宁和苑住户,玉关路直通滨河新区,车流量大,交警部门在道路中间安装了隔离带,为交通畅通提供了有力的条件。同时过往司机不避让行人,有的车速甚至在40码以上。之前就发生过好几次交通事故。忘有关领导,及交通局有关领导,请您们在宁和苑小区门口,甘州中学门口安减速带,有效控制车速。为小区住户和甘州中学的学生提供安全保证。
信件状态: 已回复
回复时间: 2017-02-23 00:00:00
回复内容:

    网友您好,对于您反映的问题,我区高度重视,已安排相关部门进行了调查处理。现将处理情况回复如下:

    宁和园道路是连接城区和滨河新区的一条主干道,区交警大队在安装该道路的中心护栏时,就考虑到行人通行安全,在小区门口施划了人行横道线并设置了行人过街标志,提醒驾驶员减速安全通行。随着新区相继贯通与西高铁、西二环的4条道路后,城区经宁和园小区道路前往新区的车流量已有所减少。

    为进一步确保甘州中学学生、小区居民过路安全,区交警大队计划在今年天气转暖后,在该路段施划多条减速震荡线,提醒驾驶员减速慢行(冬季路面温度过低,施划的震荡线容易脱落)。