当前位置: 首页>聚焦甘州>通知公告

关于对2020年甘州区教育工作先进集体和先进个人拟表彰人选的公示

发表日期:2020-08-31 15:18 编辑录入: 甘州区教育局审核


根据甘州区教育局《关于做好2020年全区教育工作先进集体和先进个人评选工作的通知》,经基层学校推荐,区教育局审核,拟表彰甘州青年东街小学5所学校“全区教育工作先进集体”荣誉称号;授予闫继来76名同志优秀教师”荣誉称号;授予王琼琼23名同志优秀班主任”荣誉称号;授予张龙5名同志师德模范”荣誉称号授予李增年10名同志美丽乡村教师”荣誉称号授予刘兴虎10名同志优秀教育工作者”荣誉称号;授予刘璋5名同志优秀校(园)长”荣誉称号授予谈军花2名同志“甘州名师”荣誉称号;授予代定忠5名同志“关心支持教育先进个人”荣誉称号;授予甘肃省张掖中学、张掖市第二中学“高考卓越贡献奖”。同时,对教育教学质量优胜的张掖市第二中学等9所中小学予以表彰奖励;对管宇涛等5名考入清华大学、北京大学的优秀高考毕业生予以表彰。

现对拟表彰的集体和个人予以公开公示,公示期五天(2020年8月31日-2020年9月4日),接受广大群众的监督和反映问题。名单如下:

一、先进集体(5个)

甘州区青年东街小学

甘州区民族幼儿园

张掖市综合实践学校

甘州区新墩镇中心学校

甘州区明永镇中心学校

二、高考卓越贡献奖(2个)

甘肃省张掖中学

张掖市第二中学

三、教学质量优胜学校(9个)

高中2所

张掖市第二中学

张掖市职业技术教育中心

初中3所

甘州区南关学校

甘州区龙渠乡中心学校

甘州区新墩镇中心学校

小学4所

甘州区青西小学     

甘州区西街小学

甘州区大满镇中心学校  

甘州区党寨镇中心学校

四、优秀教师(76

甘肃省张掖中学      祁怀春

贾国栋殷学旭

张掖市实验中学       张克沛

张掖市职业技术教育中心   闫继来孙玉阁 邢少军

张掖市第二中学      宋建华

石万祥李佩剑

张掖市第一中学       孙玉红       

张掖市第四中学           

张掖育才中学         毛守虎张玉霞   

甘州区金安苑学校     李兴虎张建海

甘州区南关学校       王治平李志坚白伟全

甘州区大成学校       郑剑波袁兴文管亚梅

甘州中学             王海鹰常晓红   张海英

甘州区思源实验学校   赵自林 胡红霞   

张掖铁路学校         张彩俊        

甘州区西街小学       王海燕        

甘州区北街小学       鞠金凤        

甘州区马神庙街小学   孙丽娟        

甘州区青年东街小学           

甘州区青西小学       权秀娟        

甘州区劳动街小学     曹雷国        

甘州区新乐小学       梁翠玲       

甘州区民族小学       郑晓琴        

甘州区第一幼儿园     李文娟        

甘州区第二幼儿园     权莉敏        

甘州区第三幼儿园     杨晓琴       

甘州区第四幼儿园      管红艳        

张掖市综合实践学校    陈建军        

甘州区安阳乡中心学校徐军年        

甘州区花寨乡中心学校        

甘州区大满镇中心学校张晓霞    卞小琴

甘州区小满镇中心学校代精忠       

甘州区龙渠乡中心学校       

甘州区长安镇中心学校王建华        

甘州区新墩镇中心学校蒋君花        

甘州区甘浚镇中心学校    王金兰   

甘州区明永镇中心学校徐兴明    王佳丽       

甘州区沙井镇中心学校陈存璟       张继龙

甘州区乌江镇中心学校代岳忠       

甘州区靖安乡中心学校        

甘州区三闸镇中心学校    苗发砚

甘州区上秦镇中心学校        

甘州区碱滩镇中心学校    

甘州区党寨镇中心学校    张勤德

甘州区梁家墩镇中心学李小会    毛振华

、优秀班主任(23人)

甘肃省张掖中学              薛万军

张掖市实验中学        吴天斌    

张掖市职业技术教育中心  王琼琼   

张掖市第二中学          郭兴平    

张掖市第四中学          陆小平     

甘州区思源实验学校      杨建红    

张掖育才中学            邢克辉     

甘州区大成学校          金银平     

甘州区金安苑学校              

甘州区南关学校                 

甘州中学                马海妮     

甘州区青年东街小学      衣艳红     

甘州区北街小学          刘秀琴     

甘州区西街小学                 

甘州区青西小学          代吉堂        

甘州区小满镇中心学校    李登新     

甘州区长安镇中心学校    胡建萍     

甘州区甘浚镇中心学校    贾增会     

甘州区沙井镇中心学校           

甘州区乌江镇中心学校    韩志海    

甘州区上秦镇中心学校    陈翠兰    

甘州区党寨镇中心学校    陈文彦     

、师德模范(5人)

张掖市职业技术教育中心    

甘州中学                周雪梅  

甘州区劳动街小学        陈建红  

甘州区党寨镇中心学校    朵成虎  

甘州区沙井镇中心学校    党爱红

、美丽乡村教师(10人)

甘州区三闸镇中心学校      李增年

甘州区甘浚镇中心学校          

甘州区安阳乡中心学校      袁吉红  

张掖市综合实践学校            

甘州区梁家墩镇中心学校    丁铁明  

甘州区碱滩镇中心学校      张旭兵  

甘州区龙渠乡中心学校      李晓伟

甘州区乌江镇中心学校        

甘州区长安镇中心学校      管风芝  

甘州区大满镇中心学校      蒋玉玲

、优秀教育工作者(10人)

张掖市第一中学            刘兴虎

甘州中学                  贺廷青  

甘州区青年东街小学          

甘州区北街小学              

甘州区马神庙街小学        尚学军

张掖市综合实践学校        王中河

甘州区安阳乡中心学校          

甘州区新墩镇中心学校      许加平

甘州区教育局              张自梅郭海军  

九、优秀校(园)长(5人)

张掖市第二中学              

甘州区第三幼儿园              

甘州区民族小学            范玉兰  

甘州区花寨乡中心学校        

甘州区龙渠乡中心学校      马仲升

十、甘州名师(2人)

   甘州区民族小学            谈军花             

   甘州区西街小学            梁艳霞

   十一、关心支持教育先进个人(5人)

   甘州区办公室常务副主任   代定忠

   甘州区财政局副局长                        

   甘州区工信局副局长         

   甘州区大满镇党委书记      赵乾升

   新乐房地产有限公司工程技术部经理  张利春

   十二、优秀高考毕业生(5人

   清华大学核物理工程专业张掖二中   管宇涛

   清华大学汉语言专业      张掖二中     

   北京大学政府管理专业    张掖二中   代子璎

   北京大学阿拉伯语专业    张掖二中   

   北京大学临床医学专业    张掖中学   李文燕

  受理单位:甘州区教育局

  监督、举报电话: 0936-8214085      0936-8636014

                                    

             甘州区教育局

                20208月31